Tercera Division

Tercera Division Grupo 8

Spain 2019/2020

Escobedo Escobedo 1 - 0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega
Cartes Cartes 3 - 2 Atlético Albericia Atlético Albericia
La Virgen del Camino La Virgen del Camino 0 - 2 Real Burgos Real Burgos
Laredo Laredo 3 - 0 Sámano Sámano
Torina Torina 1 - 2 Barreda Barreda
Bembibre Bembibre 2 - 1 Arandina Arandina

Siete Villas Siete Villas 0 - 0 Solares Solares
Bupolsa Bupolsa 0 - 2 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana
Cristo Atlético Cristo Atlético 2 - 2 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
Numancia II Numancia II 2 - 0 Atlético Astorga Atlético Astorga
Selaya Selaya 2 - 1 Textil Escudo Textil Escudo
Tropezón Tropezón 2 - 3 Racing Santander II Racing Santander II
Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 5 - 1 Ribamontán al Mar Ribamontán al Mar
Mirandés II Mirandés II 2 - 4 Cultural Leonesa II Cultural Leonesa II
La Bañeza La Bañeza 0 - 5 Salamanca II Salamanca II
La Granja La Granja 0 - 1 Burgos Promesas Burgos Promesas
UD Santa Marta UD Santa Marta 0 - 2 Almazán Almazán
Vimenor Vimenor 1 - 1 Cayón Cayón
Bezana Bezana 2 - 1 Barquereño Barquereño
Zamora Zamora 1 - 0 Becerril Becerril

Real Zaragoza II Real Zaragoza II 2 - 1 Cuarte Industrial Cuarte Industrial
Atlético Ibañés Atlético Ibañés 4 - 0 La Roda La Roda
Calamocha Calamocha 2 - 2 Binéfar Binéfar
Illueca Illueca 2 - 2 Tarazona Tarazona
Basconia Basconia 1 - 2 Vitoria Vitoria
Durango Durango 1 - 0 JD Somorrostro JD Somorrostro
Quintanar del Rey Quintanar del Rey 3 - 1 Villacañas Villacañas
Tolosa Tolosa 2 - 1 Ariznabarra Ariznabarra
Gernika Gernika 1 - 0 Real Sociedad III Real Sociedad III
Almudévar Almudévar 0 - 3 Teruel Teruel
Azuqueca Azuqueca 2 - 2 Conquense Conquense
Balmaseda Balmaseda 0 - 1 Portugalete Portugalete
Barbastro Barbastro 0 - 1 Brea Brea
Beasain Beasain 2 - 1 Pasaia KE Pasaia KE
Calvo Sotelo Calvo Sotelo 1 - 0 Almansa Almansa
Lagun Onak Lagun Onak 2 - 1 San Ignacio San Ignacio
Santurtzi Santurtzi 2 - 1 Sodupe Sodupe
Sestao River Sestao River 3 - 0 Deusto Deusto
Tarancón Tarancón 0 - 0 Pedroñeras Pedroñeras
Urduliz Urduliz 0 - 2 Santutxu Santutxu
Utebo Utebo 1 - 1 Belchite 97 Belchite 97
Valdefierro Valdefierro 0 - 1 Borja Borja
Villanueva CF Villanueva CF 0 - 2 Sariñena Sariñena
CDJ Tamarite CDJ Tamarite 1 - 0 Atlético Monzón Atlético Monzón
Fraga Fraga 2 - 2 Robres Robres
Toledo Toledo 3 - 0 Torrijos Torrijos
Almagro Almagro 2 - 1 Madridejos Madridejos
Illescas Illescas 2 - 1 Albacete II Albacete II

Binissalem Binissalem 1 - 0 Llosetense Llosetense
Calasancio Calasancio 2 - 1 Villegas Villegas
La Solana La Solana 1 - 3 Manchego Ciudad Real Manchego Ciudad Real
Socuéllamos Socuéllamos 0 - 0 Guadalajara Guadalajara
Panadería Pulido Panadería Pulido 4 - 2 UD San Fernando UD San Fernando

San Juan San Juan 3 - 0 Peña Azagresa Peña Azagresa
Ferriolense Ferriolense 1 - 1 Esporles Esporles

Unión Viera Unión Viera 0 - 2 La Cuadra La Cuadra
Ibiza Islas Pitiusas Ibiza Islas Pitiusas 3 - 0 Santanyí Santanyí
Beti Kozkor Beti Kozkor 1 - 1 Huarte Huarte
Baztán Baztán 1 - 0 Murchante Murchante
Buzanada Buzanada 0 - 2 Tenisca Tenisca
Reus Deportiu Reus Deportiu 0 - 3 Peralada Peralada
Subiza Subiza 0 - 1 Ardoi Ardoi
Txantrea Txantrea 3 - 1 Fontellas Fontellas
Valle Egüés Valle Egüés 1 - 2 Cortes Cortes
Lourdes Lourdes 1 - 1 Corellano Corellano
Real Avilés Real Avilés 2 - 2 San Martín San Martín
Vera Vera 5 - 1 Güímar Güímar
Llanera Llanera 3 - 1 Navarro Navarro
Beniganim Beniganim 2 - 0 Vilamarxant Vilamarxant
Las Palmas III Las Palmas III 2 - 0 Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
Pamplona Pamplona 1 - 2 Mutilvera Mutilvera
Saguntino Saguntino 1 - 0 Atzeneta Atzeneta
Santfeliuenc Santfeliuenc 2 - 3 L'Hospitalet L'Hospitalet
Andratx Andratx 3 - 0 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
Conil Conil 1 - 0 Utrera Utrera
Muleño Muleño 2 - 0 Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
Siero Siero 1 - 5 Ceares Ceares
Felanitx Felanitx 2 - 0 Manacor Manacor
Jove Español Jove Español 1 - 1 Olímpic de Xàtiva Olímpic de Xàtiva
Ourense CF Ourense CF 4 - 0 UD Ourense UD Ourense
Rota Rota 3 - 0 Écija Écija

Elche II Elche II 4 - 0 Novelda Novelda
Alcobendas Sport Alcobendas Sport 1 - 1 El Álamo El Álamo
Carabanchel Carabanchel 1 - 1 Atlético de Pinto Atlético de Pinto
Intercity Intercity 0 - 0 Paterna Paterna
Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva CF 3 - 0 Plus Ultra Plus Ultra
Recambios Colón Recambios Colón 1 - 2 Crevillente Crevillente
Rayo Vallecano II Rayo Vallecano II 2 - 1 Torrejón Torrejón
SFC Minerva SFC Minerva 1 - 1 Mar Menor Mar Menor
Trival Valderas Trival Valderas 1 - 0 Villaverde-Boetticher Villaverde-Boetticher
Unión Adarve Unión Adarve 3 - 1 Alcorcón II Alcorcón II
Azuaga Azuaga 2 - 0 Olivenza Olivenza
Cacereño Cacereño 1 - 1 Diocesano Diocesano
Calamonte Calamonte 0 - 1 Arroyo Arroyo
Castelldefels Castelldefels 3 - 0 San Cristóbal San Cristóbal
Cerdanyola del Vallès Cerdanyola del Vallès 1 - 1 Banyoles Banyoles
AD Ceuta AD Ceuta 5 - 0 Xerez Xerez
Coria CF Coria CF 0 - 1 Puente Genil Puente Genil
Covadonga Covadonga 4 - 2 Condal Condal
Gijón Industrial Gijón Industrial 1 - 1 Tuilla Tuilla
Horta Horta 2 - 1 Manresa Manresa
Lealtad Lealtad 2 - 1 Urraca Urraca
Loja Loja 4 - 0 Torreperogil Torreperogil
Lorca Lorca 2 - 2 Deportiva Minera Deportiva Minera
Maracena Maracena 1 - 1 Vélez Vélez
Miajadas Miajadas 1 - 2 Villanovense Villanovense
Montijo Montijo 3 - 4 Fuente de Cantos Fuente de Cantos
Móstoles Móstoles 3 - 2 RSD Alcalá RSD Alcalá
UP Plasencia UP Plasencia 1 - 2 Jerez Jerez
Polideportivo Almería Polideportivo Almería 3 - 4 Alhaurín Alhaurín
Pozuelo Alarcón Pozuelo Alarcón 0 - 1 AD Parla AD Parla
SD Logroñés SD Logroñés 3 - 2 Oyonesa Oyonesa
San Rafael San Rafael 5 - 1 Alcúdia Alcúdia
Santa Ana Santa Ana 1 - 1 Navalcarnero Navalcarnero
Silla Silla 1 - 1 Hércules II Hércules II
Vilafranca Vilafranca 1 - 3 Granollers Granollers
Xerez Deportivo Xerez Deportivo 3 - 0 Gerena Gerena
Real Jaén Real Jaén 2 - 0 El Palo El Palo
Constància Constància 3 - 1 Portmany Portmany
Real Betis II Real Betis II 5 - 0 Lebrijana Lebrijana
Sóller Sóller 0 - 6 Formentera Formentera
Gran Tarajal Gran Tarajal 1 - 0 Tamaraceite Tamaraceite
Lanzarote Lanzarote 5 - 0 Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida
Leganés II Leganés II 4 - 0 San Fernando de Henares San Fernando de Henares
Marino Marino 0 - 0 Atlético Paso Atlético Paso
Melilla CD Melilla CD 1 - 0 Huétor Vega Huétor Vega
Mensajero Mensajero 4 - 1 Ibarra Ibarra
Tenerife II Tenerife II 1 - 0 Santa Úrsula Santa Úrsula
Comillas Comillas 3 - 0 Alberite Alberite
Figueres Figueres 3 - 1 Europa Europa
Alondras Alondras 4 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
Berceo Berceo 1 - 4 Varea Varea
Cirbonero Cirbonero 0 - 1 Burladés Burladés
Colunga Colunga 2 - 2 Vallobín Vallobín
Flat Earth Flat Earth 1 - 2 Moratalaz Moratalaz
Llanes Llanes 0 - 2 Caudal Caudal
Náxara Náxara 2 - 1 Alfaro Alfaro
Peña Sport Peña Sport 2 - 3 Beti Onak Beti Onak
Pobla Mafumet Pobla Mafumet 3 - 0 Igualada Igualada
Anguiano Anguiano 2 - 1 Arnedo Arnedo
Mosconia Mosconia 1 - 1 Praviano Praviano
Pradejón Pradejón 3 - 0 CDFC La Calzada CDFC La Calzada
River Ebro River Ebro 1 - 1 Logroñés II Logroñés II
Sevilla III Sevilla III 1 - 0 Los Barrios Los Barrios
Alcoyano Alcoyano 4 - 0 Roda Roda
Antoniano Antoniano 6 - 1 Pozoblanco Pozoblanco
Arenteiro Arenteiro 0 - 0 Polvorín Polvorín
Arosa Arosa 2 - 2 Silva Silva
Barco Barco 2 - 1 Bergantiños Bergantiños
Choco Choco 1 - 0 Estradense Estradense
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena 1 - 0 San Roque de Lepe San Roque de Lepe
El Ejido El Ejido 1 - 0 Mancha Real Mancha Real
Eldense Eldense 0 - 2 Villarreal III Villarreal III
L'Entregu L'Entregu 0 - 1 Lenense Lenense
Mallorca II Mallorca II 2 - 0 Platges de Calvià Platges de Calvià
Motril Motril 1 - 1 Almería II Almería II
Olímpico Totana Olímpico Totana 2 - 0 EDMF Churra EDMF Churra
Paiosaco Paiosaco 3 - 1 Villalbés Villalbés
Poblense Poblense 2 - 1 Collerense Collerense
Pontellas Pontellas 2 - 1 As Pontes As Pontes
Sants Sants 2 - 4 Sant Andreu Sant Andreu
Somozas Somozas 2 - 1 Arzúa Arzúa
UCAM Murcia II UCAM Murcia II 2 - 1 EG El Palmar EG El Palmar
Valdivia Valdivia 1 - 1 Extremadura UD II Extremadura UD II
Vianés Vianés 1 - 3 Calahorra II Calahorra II
Vilassar de Mar Vilassar de Mar 0 - 0 Terrassa Terrassa
Águilas Águilas 1 - 2 Cartagena FC Cartagena FC
Antequera Antequera 1 - 0 Huétor Tájar Huétor Tájar
Arcos Arcos 1 - 1 Córdoba II Córdoba II
Ciudad de Torredonjimeno Ciudad de Torredonjimeno 2 - 0 Málaga II Málaga II
Huércal-Overa Huércal-Overa 0 - 2 Real Murcia II Real Murcia II
Los Garres Los Garres 3 - 1 CAP Ciudad de Murcia CAP Ciudad de Murcia
Mazarrón FC Mazarrón FC 1 - 0 Cartagena FC Cartagena FC
Alzira Alzira 0 - 0 Acero Acero
CD Coria CD Coria 2 - 1 Trujillo Trujillo
Compostela Compostela 2 - 0 Deportivo La Coruña II Deportivo La Coruña II
Linares Deportivo Linares Deportivo 2 - 1 Atlético Porcuna Atlético Porcuna
Moralo Moralo 1 - 1 Llerenense Llerenense
RCP Valverdeño RCP Valverdeño 0 - 0 Aceuchal Aceuchal
Yagüe Yagüe 0 - 1 Casalarreina Casalarreina