Tercera Division

Tercera Division Grupo 8

Spain 2019/2020

Cuarte Industrial Cuarte Industrial 1 - 4 Real Zaragoza II Real Zaragoza II
Belchite 97 Belchite 97 0 - 1 Utebo Utebo
Borja Borja 0 - 1 Valdefierro Valdefierro
Brea Brea 1 - 1 Barbastro Barbastro
Robres Robres 1 - 0 Fraga Fraga
Sariñena Sariñena 2 - 0 Villanueva CF Villanueva CF
Binéfar Binéfar 2 - 2 Calamocha Calamocha
Tarazona Tarazona 2 - 1 Illueca Illueca
Atlético Monzón Atlético Monzón 0 - 1 CDJ Tamarite CDJ Tamarite
Teruel Teruel 0 - 0 Almudévar Almudévar

Atlético Astorga Atlético Astorga 0 - 1 Numancia II Numancia II
Burgos Promesas Burgos Promesas 2 - 1 La Granja La Granja
Cultural Leonesa II Cultural Leonesa II 1 - 1 Mirandés II Mirandés II
Salamanca II Salamanca II 1 - 1 La Bañeza La Bañeza

Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 1 - 4 Cristo Atlético Cristo Atlético
Almazán Almazán 1 - 0 UD Santa Marta UD Santa Marta
Arandina Arandina 1 - 0 Bembibre Bembibre
Becerril Becerril 1 - 1 Zamora Zamora
Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 2 - 1 Bupolsa Bupolsa
Real Burgos Real Burgos 2 - 0 La Virgen del Camino La Virgen del Camino

Jerez Jerez 1 - 2 Fuente de Cantos Fuente de Cantos
Aceuchal Aceuchal 1 - 4 Montijo Montijo
Tamaraceite Tamaraceite 6 - 1 Unión Viera Unión Viera

Torreperogil Torreperogil 3 - 0 Melilla CD Melilla CD
Ibarra Ibarra 2 - 2 Gran Tarajal Gran Tarajal
Ariznabarra Ariznabarra 1 - 5 San Ignacio San Ignacio
Real Sociedad III Real Sociedad III 0 - 1 Basconia Basconia
Beasain Beasain 0 - 0 Gernika Gernika
Córdoba II Córdoba II 1 - 1 AD Ceuta AD Ceuta
Pasaia KE Pasaia KE 1 - 0 Urduliz Urduliz
Ribamontán al Mar Ribamontán al Mar 1 - 1 Torina Torina
Anguiano Anguiano 1 - 2 Calasancio Calasancio
Arnedo Arnedo 1 - 1 Comillas Comillas
Barquereño Barquereño 0 - 0 Selaya Selaya
Cartes Cartes 1 - 1 Siete Villas Siete Villas
Pedroñeras Pedroñeras 1 - 0 Azuqueca Azuqueca
Sámano Sámano 1 - 1 Vimenor Vimenor
Torrijos Torrijos 2 - 2 Tarancón Tarancón
Praviano Praviano 1 - 2 Llanera Llanera
Atlético Albericia Atlético Albericia 0 - 1 Laredo Laredo
Jove Español Jove Español 1 - 1 Recambios Colón Recambios Colón
Oyonesa Oyonesa 1 - 1 Vianés Vianés
Solares Solares 0 - 1 Tropezón Tropezón
Utrera Utrera 2 - 0 Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena
Villarreal III Villarreal III 1 - 2 Alzira Alzira
Villegas Villegas 0 - 6 Náxara Náxara
Deusto Deusto 3 - 1 Durango Durango
Vera Vera 0 - 0 Las Palmas III Las Palmas III
Acero Acero 1 - 1 Intercity Intercity
Ceares Ceares 1 - 2 L'Entregu L'Entregu
Güímar Güímar 0 - 2 Panadería Pulido Panadería Pulido
Sodupe Sodupe 2 - 1 Tolosa Tolosa
Tenisca Tenisca 0 - 1 Santa Úrsula Santa Úrsula
Real Betis II Real Betis II 5 - 0 Arcos Arcos
Logroñés II Logroñés II 6 - 0 Yagüe Yagüe
JD Somorrostro JD Somorrostro 1 - 0 Lagun Onak Lagun Onak
Pozoblanco Pozoblanco 3 - 0 Écija Écija

EDMF Churra EDMF Churra 2 - 2 SFC Minerva SFC Minerva
Olivenza Olivenza 1 - 3 Cacereño Cacereño
Santutxu Santutxu 0 - 1 Sestao River Sestao River
AD Parla AD Parla 1 - 0 Moratalaz Moratalaz
Alcorcón II Alcorcón II 1 - 1 Flat Earth Flat Earth
Calahorra II Calahorra II 4 - 2 Pradejón Pradejón
Cartagena FC Cartagena FC 0 - 0 Lorca Lorca
El Álamo El Álamo 3 - 3 Leganés II Leganés II
Extremadura UD II Extremadura UD II 1 - 0 Miajadas Miajadas
Portugalete Portugalete 1 - 0 Santurtzi Santurtzi
San Fernando de Henares San Fernando de Henares 1 - 1 Unión Adarve Unión Adarve
Torrejón Torrejón 1 - 0 Santa Ana Santa Ana
Trival Valderas Trival Valderas 1 - 2 Móstoles Móstoles
Villaverde-Boetticher Villaverde-Boetticher 0 - 1 Alcobendas Sport Alcobendas Sport
Albacete II Albacete II 2 - 2 Socuéllamos Socuéllamos
Atlético de Pinto Atlético de Pinto 1 - 2 Pozuelo Alarcón Pozuelo Alarcón
Azuaga Azuaga 1 - 1 Valdivia Valdivia
Cartagena FC Cartagena FC 5 - 4 Olímpico Totana Olímpico Totana
EG El Palmar EG El Palmar 0 - 3 Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva CF
Huétor Vega Huétor Vega 3 - 2 Almería II Almería II
Lealtad Lealtad 2 - 0 Colunga Colunga
Lenense Lenense 1 - 1 Gijón Industrial Gijón Industrial
Llerenense Llerenense 1 - 1 Calamonte Calamonte
Los Garres Los Garres 2 - 0 Águilas Águilas
Mancha Real Mancha Real 1 - 1 Antequera Antequera
Málaga II Málaga II 4 - 2 Maracena Maracena
Paterna Paterna 0 - 0 Alcoyano Alcoyano
Racing Santander II Racing Santander II 2 - 0 Bezana Bezana
Roda Roda 1 - 1 Atzeneta Atzeneta
San Martín San Martín 0 - 0 Llanes Llanes
San Roque de Lepe San Roque de Lepe 5 - 1 Xerez Deportivo Xerez Deportivo
Trujillo Trujillo 4 - 0 RCP Valverdeño RCP Valverdeño
Vallobín Vallobín 0 - 1 Mosconia Mosconia
Varea Varea 2 - 0 River Ebro River Ebro
Villanovense Villanovense 4 - 0 Moralo Moralo
Vélez Vélez 0 - 2 Real Jaén Real Jaén
Alhaurín Alhaurín 1 - 3 Ciudad de Torredonjimeno Ciudad de Torredonjimeno
Plus Ultra Plus Ultra 0 - 2 Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
Lebrijana Lebrijana 2 - 2 Conil Conil
Polideportivo Almería Polideportivo Almería 1 - 2 Linares Deportivo Linares Deportivo
Real Murcia II Real Murcia II 1 - 1 UCAM Murcia II UCAM Murcia II
Atlético Paso Atlético Paso Cancl. Tenerife II Tenerife II
Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte Cancl. Mensajero Mensajero
La Cuadra La Cuadra Cancl. Buzanada Buzanada
UD San Fernando UD San Fernando Cancl. Lanzarote Lanzarote
Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida Cancl. Marino Marino
Hércules II Hércules II 0 - 0 Elche II Elche II
RSD Alcalá RSD Alcalá 3 - 2 Rayo Vallecano II Rayo Vallecano II
Deportiva Minera Deportiva Minera 1 - 6 Huércal-Overa Huércal-Overa
Alberite Alberite 3 - 1 Berceo Berceo
CAP Ciudad de Murcia CAP Ciudad de Murcia 1 - 2 Mazarrón FC Mazarrón FC
Cayón Cayón 2 - 0 Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
Gerena Gerena 0 - 0 Rota Rota
Mar Menor Mar Menor 2 - 3 Muleño Muleño
Navalcarnero Navalcarnero 3 - 0 Carabanchel Carabanchel
Navarro Navarro 0 - 0 Real Avilés Real Avilés
Alfaro Alfaro 0 - 2 SD Logroñés SD Logroñés
Almansa Almansa 0 - 5 Quintanar del Rey Quintanar del Rey
Calvo Sotelo Calvo Sotelo 3 - 1 Illescas Illescas
Crevillente Crevillente 0 - 3 Eldense Eldense
Diocesano Diocesano 0 - 1 CD Coria CD Coria
Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 6 - 0 Barreda Barreda
Guadalajara Guadalajara 0 - 0 La Solana La Solana
CDFC La Calzada CDFC La Calzada 1 - 4 Casalarreina Casalarreina
La Roda La Roda 1 - 1 Almagro Almagro
Madridejos Madridejos 0 - 1 Conquense Conquense
Manchego Ciudad Real Manchego Ciudad Real 0 - 0 Atlético Ibañés Atlético Ibañés
Novelda Novelda 5 - 0 Beniganim Beniganim
Olímpic de Xàtiva Olímpic de Xàtiva 1 - 1 Silla Silla
Textil Escudo Textil Escudo 0 - 3 Escobedo Escobedo
Tuilla Tuilla 1 - 1 Covadonga Covadonga
Urraca Urraca 4 - 1 Siero Siero
Villacañas Villacañas 0 - 0 Toledo Toledo
Vitoria Vitoria 2 - 1 Balmaseda Balmaseda
Xerez Xerez 1 - 1 Sevilla III Sevilla III
Arroyo Arroyo 1 - 0 UP Plasencia UP Plasencia
Caudal Caudal 4 - 0 Condal Condal
El Palo El Palo 3 - 2 Motril Motril
Los Barrios Los Barrios 1 - 1 Coria CF Coria CF
Puente Genil Puente Genil 1 - 1 Antoniano Antoniano
Vilamarxant Vilamarxant 0 - 1 Saguntino Saguntino
Atlético Porcuna Atlético Porcuna 0 - 4 El Ejido El Ejido
Huétor Tájar Huétor Tájar 4 - 1 Loja Loja

Ardoi Ardoi 1 - 4 Valle Egüés Valle Egüés

Polvorín Polvorín 2 - 0 Compostela Compostela
Beti Kozkor Beti Kozkor 1 - 1 Txantrea Txantrea
Europa Europa 1 - 0 Sants Sants
Granollers Granollers 5 - 4 Figueres Figueres
Manresa Manresa 3 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu
San Cristóbal San Cristóbal 2 - 0 Pobla Mafumet Pobla Mafumet
Silva Silva 2 - 0 Choco Choco
Formentera Formentera 0 - 4 Mallorca II Mallorca II
Banyoles Banyoles 1 - 2 Santfeliuenc Santfeliuenc
Peña Azagresa Peña Azagresa 0 - 1 Pamplona Pamplona
Portmany Portmany 1 - 2 Andratx Andratx
Villalbés Villalbés 3 - 1 Pontellas Pontellas
As Pontes As Pontes 2 - 2 Ourense CF Ourense CF
Corellano Corellano 1 - 2 Peña Sport Peña Sport
Estradense Estradense 0 - 0 Arenteiro Arenteiro
Murchante Murchante 0 - 0 Cortes Cortes
Peralada Peralada 1 - 0 Igualada Igualada
Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 2 Barco Barco
Sant Andreu Sant Andreu 4 - 0 Horta Horta
Terrassa Terrassa 1 - 1 Cerdanyola del Vallès Cerdanyola del Vallès
UD Ourense UD Ourense 1 - 1 Alondras Alondras
Vilassar de Mar Vilassar de Mar 2 - 2 Vilafranca Vilafranca
L'Hospitalet L'Hospitalet 2 - 1 Castelldefels Castelldefels
Paiosaco Paiosaco 3 - 4 Somozas Somozas
Deportivo La Coruña II Deportivo La Coruña II 1 - 1 Bergantiños Bergantiños

Poblense Poblense Cancl. Binissalem Binissalem