Tercera Division

Tercera Division Grupo 8

Spain 2019/2020

Mirandés II Mirandés II 0 - 2 Bupolsa Bupolsa
Numancia II Numancia II 2 - 1 La Bañeza La Bañeza
La Virgen del Camino La Virgen del Camino 1 - 2 La Granja La Granja
Real Zaragoza II Real Zaragoza II 1 - 0 Fraga Fraga
Atlético Astorga Atlético Astorga 1 - 1 Bembibre Bembibre
Cultural Leonesa II Cultural Leonesa II 3 - 1 Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas
Burgos Promesas Burgos Promesas 2 - 2 Almazán Almazán
Becerril Becerril 0 - 2 Arandina Arandina
Zamora Zamora 2 - 1 UD Santa Marta UD Santa Marta

Valdefierro Valdefierro 3 - 2 CDJ Tamarite CDJ Tamarite
Cuarte Industrial Cuarte Industrial 2 - 1 Utebo Utebo
Almudévar Almudévar 2 - 1 Calamocha Calamocha
Borja Borja 0 - 2 Brea Brea
Atlético Monzón Atlético Monzón 1 - 0 San Juan de Mozarrifar San Juan de Mozarrifar
Binéfar Binéfar 1 - 2 Sariñena Sariñena
Illueca Illueca 4 - 1 Villanueva CF Villanueva CF
Real Burgos Real Burgos 0 - 0 Salamanca II Salamanca II
Tarazona Tarazona 3 - 0 Belchite 97 Belchite 97
Real Ávila Real Ávila 2 - 1 Cristo Atlético Cristo Atlético
Teruel Teruel 1 - 0 Robres Robres

Santutxu Santutxu 0 - 0 JD Somorrostro JD Somorrostro
Basconia Basconia 1 - 0 Durango Durango
Extremadura UD II Extremadura UD II 2 - 1 Montijo Montijo
Málaga II Málaga II 2 - 1 El Palo El Palo
Portugalete Portugalete 0 - 1 Sodupe Sodupe
Alhaurín Alhaurín 1 - 3 Almería II Almería II
Azuaga Azuaga 1 - 2 UP Plasencia UP Plasencia
Cacereño Cacereño 4 - 0 Calamonte Calamonte
AD Ceuta AD Ceuta 0 - 1 Xerez Deportivo Xerez Deportivo
Conil Conil 3 - 0 Coria CF Coria CF
Córdoba II Córdoba II 1 - 2 Rota Rota
Mancha Real Mancha Real 3 - 1 Huétor Vega Huétor Vega
Miajadas Miajadas 2 - 0 RCP Valverdeño RCP Valverdeño
Olivenza Olivenza 0 - 1 Fuente de Cantos Fuente de Cantos
Racing Santander II Racing Santander II 2 - 1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega
Sevilla III Sevilla III 1 - 0 Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena
Socuéllamos Socuéllamos 3 - 1 Tarancón Tarancón
Trujillo Trujillo 3 - 0 Valdivia Valdivia
Utrera Utrera 3 - 0 Gerena Gerena
Vélez Vélez 1 - 2 Linares Deportivo Linares Deportivo
Los Barrios Los Barrios 0 - 3 Puente Genil Puente Genil
Real Betis II Real Betis II 1 - 2 Antoniano Antoniano
Diocesano Diocesano 2 - 1 Aceuchal Aceuchal
La Solana La Solana 0 - 1 Toledo Toledo
Llerenense Llerenense 1 - 0 Arroyo Arroyo
Quintanar del Rey Quintanar del Rey 2 - 1 Atlético Ibañés Atlético Ibañés
Torrijos Torrijos 2 - 1 Illescas Illescas
Villacañas Villacañas 0 - 1 Pedroñeras Pedroñeras
Albacete II Albacete II 6 - 2 Azuqueca Azuqueca
Almansa Almansa 0 - 1 Conquense Conquense
Barquereño Barquereño 1 - 0 Textil Escudo Textil Escudo
El Ejido El Ejido 2 - 1 Real Jaén Real Jaén
Guadalajara Guadalajara 1 - 0 Madridejos Madridejos
Manchego Ciudad Real Manchego Ciudad Real 0 - 0 La Roda La Roda
Moralo Moralo 2 - 0 CD Coria CD Coria
Tropezón Tropezón 3 - 1 Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo
Villanovense Villanovense 0 - 0 Jerez Jerez
Xerez Xerez 2 - 1 Pozoblanco Pozoblanco
Atlético Porcuna Atlético Porcuna 0 - 2 Motril Motril
Balmaseda Balmaseda 1 - 1 Sestao River Sestao River
Ciudad de Torredonjimeno Ciudad de Torredonjimeno 4 - 2 Loja Loja
Huétor Tájar Huétor Tájar 3 - 2 Torreperogil Torreperogil
Vitoria Vitoria 2 - 0 Ariznabarra Ariznabarra
Antequera Antequera 1 - 1 Maracena Maracena
Real Sociedad III Real Sociedad III 1 - 1 Lagun Onak Lagun Onak

Villarreal III Villarreal III 2 - 2 Roda Roda
Panadería Pulido Panadería Pulido 0 - 1 Unión Viera Unión Viera
Villa Santa Brígida Villa Santa Brígida 0 - 0 Las Palmas III Las Palmas III

Tamaraceite Tamaraceite 3 - 0 La Cuadra La Cuadra
Lourdes Lourdes 0 - 1 Pamplona Pamplona
Ceares Ceares 0 - 1 Tuilla Tuilla
Llosetense Llosetense 0 - 0 Mallorca II Mallorca II
Alcúdia Alcúdia 2 - 0 Portmany Portmany
Beti Kozkor Beti Kozkor 2 - 1 Baztán Baztán
Comillas Comillas 0 - 0 Vianés Vianés
Fontellas Fontellas 1 - 1 Valle Egüés Valle Egüés
Hércules II Hércules II 0 - 1 Vilamarxant Vilamarxant
San Rafael San Rafael 3 - 0 Ferriolense Ferriolense
Poblense Poblense 3 - 2 Andratx Andratx
Beti Onak Beti Onak 3 - 2 Txantrea Txantrea
Esporles Esporles 2 - 4 Binissalem Binissalem
Manacor Manacor 2 - 1 Santa Catalina Atlético Santa Catalina Atlético
Acero Acero 1 - 1 Paterna Paterna
Huarte Huarte 0 - 0 Cortes Cortes
Ibarra Ibarra 0 - 1 Tenisca Tenisca
San Juan San Juan 1 - 0 Peña Sport Peña Sport
Villegas Villegas 1 - 0 Yagüe Yagüe
Collerense Collerense 1 - 1 Platges de Calvià Platges de Calvià
Vera Vera 2 - 1 Buzanada Buzanada
Burladés Burladés 2 - 1 Murchante Murchante
L'Hospitalet L'Hospitalet 2 - 0 Vilafranca Vilafranca
Güímar Güímar 3 - 1 Santa Úrsula Santa Úrsula

Alcobendas Sport Alcobendas Sport 2 - 2 Carabanchel Carabanchel
Real Murcia II Real Murcia II 2 - 0 EG El Palmar EG El Palmar
San Fernando de Henares San Fernando de Henares 1 - 1 Móstoles Móstoles
Torrejón Torrejón 3 - 3 AD Parla AD Parla
Trival Valderas Trival Valderas 1 - 1 Pozuelo Alarcón Pozuelo Alarcón
Villaverde-Boetticher Villaverde-Boetticher 0 - 1 Moratalaz Moratalaz
Felanitx Felanitx 2 - 0 Sóller Sóller
Cerdanyola del Vallès Cerdanyola del Vallès 2 - 2 Horta Horta
El Álamo El Álamo 2 - 0 Alcorcón II Alcorcón II
Estradense Estradense 3 - 1 Polvorín Polvorín
Europa Europa 0 - 0 Peralada Peralada
Granollers Granollers 4 - 2 Pobla Mafumet Pobla Mafumet
Ibiza Islas Pitiusas Ibiza Islas Pitiusas 0 - 1 Constància Constància
Jove Español Jove Español 2 - 3 Alcoyano Alcoyano
Lealtad Lealtad 2 - 1 Llanes Llanes
Lenense Lenense 1 - 2 Colunga Colunga
Lorca Lorca 1 - 0 SFC Minerva SFC Minerva
Navarro Navarro 3 - 1 San Martín San Martín
Praviano Praviano 1 - 1 Caudal Caudal
Sant Andreu Sant Andreu 2 - 0 Manresa Manresa
Santa Ana Santa Ana 2 - 3 Leganés II Leganés II
Vallobín Vallobín 1 - 0 Covadonga Covadonga
Varea Varea 5 - 1 Calasancio Calasancio
Vilassar de Mar Vilassar de Mar 3 - 0 Reus Deportiu Reus Deportiu
Cartagena FC Cartagena FC 1 - 3 Mar Menor Mar Menor
Sants Sants 3 - 0 Santfeliuenc Santfeliuenc
Silva Silva 2 - 1 Deportivo La Coruña II Deportivo La Coruña II
EDMF Churra EDMF Churra 2 - 2 Águilas Águilas
Figueres Figueres 0 - 2 Castelldefels Castelldefels
Santanyí Santanyí 0 - 3 Formentera Formentera
Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 1 - 1 Tenerife II Tenerife II
Gran Tarajal Gran Tarajal 1 - 0 Lanzarote Lanzarote
Mensajero Mensajero 2 - 0 Marino Marino
UD San Fernando UD San Fernando 0 - 2 Atlético Paso Atlético Paso
Rayo Vallecano II Rayo Vallecano II 2 - 1 Unión Adarve Unión Adarve
Anguiano Anguiano 2 - 2 Pradejón Pradejón
Llanera Llanera 0 - 2 L'Entregu L'Entregu
Mosconia Mosconia 1 - 0 Gijón Industrial Gijón Industrial
Alberite Alberite 0 - 4 Logroñés II Logroñés II
Cartagena FC Cartagena FC 0 - 2 Muleño Muleño
Cirbonero Cirbonero 3 - 0 Subiza Subiza
RSD Alcalá RSD Alcalá 3 - 0 Flat Earth Flat Earth
Siero Siero 1 - 1 Real Avilés Real Avilés
Villalbés Villalbés 0 - 1 Bergantiños Bergantiños
Arosa Arosa 2 - 1 Alondras Alondras
Deportiva Minera Deportiva Minera 2 - 0 Plus Ultra Plus Ultra
Alfaro Alfaro 2 - 1 CDFC La Calzada CDFC La Calzada
Arnedo Arnedo 1 - 1 Casalarreina Casalarreina
Arzúa Arzúa 1 - 2 Barco Barco
Banyoles Banyoles 1 - 0 San Cristóbal San Cristóbal
CAP Ciudad de Murcia CAP Ciudad de Murcia 0 - 2 Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño
Choco Choco 1 - 1 Ourense CF Ourense CF
Corellano Corellano 2 - 1 Ardoi Ardoi
Mazarrón FC Mazarrón FC 1 - 1 UCAM Murcia II UCAM Murcia II
Navalcarnero Navalcarnero 1 - 1 Atlético de Pinto Atlético de Pinto
Pontellas Pontellas 0 - 1 Arenteiro Arenteiro
UD Ourense UD Ourense 3 - 2 Somozas Somozas
Alzira Alzira 2 - 0 Elche II Elche II
As Pontes As Pontes 2 - 1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas
Crevillente Crevillente 1 - 4 Saguntino Saguntino
Huércal-Overa Huércal-Overa 1 - 0 Olímpico Totana Olímpico Totana
Los Garres Los Garres 0 - 2 Lorca Deportiva CF Lorca Deportiva CF
Novelda Novelda 1 - 2 Recambios Colón Recambios Colón
Náxara Náxara 2 - 2 River Ebro River Ebro
Olímpic de Xàtiva Olímpic de Xàtiva 0 - 1 Atzeneta Atzeneta
Oyonesa Oyonesa 1 - 1 Calahorra II Calahorra II
Paiosaco Paiosaco 0 - 0 Compostela Compostela
SD Logroñés SD Logroñés 1 - 1 Berceo Berceo
Silla Silla 0 - 1 Intercity Intercity
Terrassa Terrassa 4 - 1 Igualada Igualada
Peña Azagresa Peña Azagresa 3 - 4 Mutilvera Mutilvera
Eldense Eldense 6 - 0 Beniganim Beniganim
Urraca Urraca 2 - 1 Condal Condal